{"title":"Kinder \u0026 Jugend","description":"","products":[{"product_id":"eine-kleine-weihnachtsgeschichte","title":"Eine kleine Weihnachtsgeschichte","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003ePearl S. Buck\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eVerlag: Kurt Desch, Wien - München - Basel, 1960\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e40 Seiten mit zahlreichen Zeichnungen\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e21,0 x 16,5 cm\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eHardcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eInnen 2 x mit Namen beschriftet\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eSchutzumschlag mit Gebrauchsspuren (Risse, Flecken), sonst in sehr gutem Zustand.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":44050704826667,"sku":"","price":15.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/products\/20221115_160345.jpg?v=1668528560"},{"product_id":"susann-und-pipsi","title":"SUSANN und PIPSI","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eIdee und Bildern: Asta Marienfeldt\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eText: Marianne Böck Hartmann\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e13,0 x 9,5 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e20 Seiten\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eAltersbedingte Gebrauchsspuren (Knicke, Flecken, Klammern rostig) vorhanden, \u003c\/span\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eaber für das Alter  in gutem Zustand - siehe Scan.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cdiv class=\"rte product-single__description\" data-mce-fragment=\"1\" itemprop=\"description\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":44605962027307,"sku":"","price":6.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/products\/IMG_1305.heic?v=1677226036"},{"product_id":"klein-happy-bucher-2-stuck","title":"KLEIN-HAPPYBÜCHER, 2 Stück","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eNr. 47: Susi und Thomas auf dem Jahrmarkt, 1965\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eNr. 61: Hucky, der kühne Seefahrer, 1967\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eDelphin Verlag, Stuttgart und Zürich\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e11,0 x 10,0 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eTeils starke Gebrauchsspuren (Knicke, Flecken, Klammern rostig) vorhanden, \u003c\/span\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eaber für das Alter in gutem, brauchbarem Zustand - siehe Scan.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cdiv class=\"rte product-single__description\" data-mce-fragment=\"1\" itemprop=\"description\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eKomplette, viel verwendete Ausgaben.\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":44605978247467,"sku":"","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/products\/IMG_1307.heic?v=1677226480"},{"product_id":"kleine-favoriten-bucher-2-stuck","title":"KLEINE FAVORITEN BÜCHER, 2 Stück","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eQuack, der Wetterfrosch, Fanti, der Lebensretter\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eFavorit Verlag, Rastatt\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e11,5 x 10,5 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eTeils starke Gebrauchsspuren (Knicke, Flecken, Klammern rostig) vorhanden, \u003c\/span\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eaber für das Alter in gutem, brauchbarem Zustand - siehe Scan.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cdiv class=\"rte product-single__description\" data-mce-fragment=\"1\" itemprop=\"description\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eKomplette, viel verwendete Ausgaben.\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":44605994926379,"sku":"","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/products\/IMG_1310.heic?v=1677226869"},{"product_id":"litho-babybuch-nr-14","title":"LITHO-BABYBUCH Nr. 14","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan style=\"color: #2b00ff;\"\u003eSeltenes Litho-Babybuch!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eSchnupper und Schnüffel suchen Toni\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eLitho Verlag, Hamburg\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e12,0 x 10,0 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eGebrauchsspuren (Knicke, Flecken, Klammern rostig) vorhanden, \u003c\/span\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eaber für das Alter in gutem, brauchbarem Zustand - siehe Scan.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cdiv class=\"rte product-single__description\" data-mce-fragment=\"1\" itemprop=\"description\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eKomplette, viel verwendete Ausgabe.\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":44606014390571,"sku":"","price":45.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/products\/IMG_1312.heic?v=1677227416"},{"product_id":"brausejahre","title":"BRAUSEJAHRE","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp\u003eEine Erzählung für junge Mädchen\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: #518918;\"\u003e\u003ca href=\"https:\/\/de.wikipedia.org\/wiki\/Elisabeth_Fischer-Markgraff\" style=\"color: #518918;\"\u003eElisabeth Fischer Markgraff\u003c\/a\u003e\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eUnion Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart - Berlin - Leipzig\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e2. Auflage, 1910\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e225 Seiten mit 4 Tondruckbildern\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e21,6 x 15,5 cm\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eHardcover \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eGebrauchsspuren (Flecken, Ecken und Kanten bestoßen) vorhanden, Seiten gebräunt, aber alles komplett und\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e für das Alter in gutem, brauchbarem Zustand - siehe Scan.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":44797526573355,"sku":"","price":15.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/products\/IMG_1879.heic?v=1679385389"},{"product_id":"les-malheurs-de-sophie","title":"LES MALHEURS DE SOPHIE","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eComtesse de Ségur\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eLibrairie Hachette et Cie, Paris 1899\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e248 Seiten mit zahlreichen Illustrationen\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e18,0 x 11,5 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eAusgabe in französischer Sprache\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eHardcover - Einband mit Goldprägung, Goldschnitt\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eBuch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt,\u003c\/span\u003e\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eaber alles komplett und für das Alter in gutem, brauchbarem Zustand.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eEinige Seiten lösen sich leicht vom Buchrücken.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cdiv class=\"rte product-single__description\" data-mce-fragment=\"1\" itemprop=\"description\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e \u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":44799362924843,"sku":"","price":15.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/products\/IMG_1972.heic?v=1679414040"},{"product_id":"le-general-dourakine","title":"LE GÉNÉRAL DOURAKINE","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eComtesse de Ségur\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eLibrairie Hachette et Cie, Paris 1910\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e275 Seiten mit zahlreichen Illustrationen\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e18,2 x 11,5 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eAusgabe in französischer Sprache\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eHardcover - Einband mit Goldprägung, Goldschnitt\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eBuch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt,\u003c\/span\u003e\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eaber alles komplett und für das Alter in sehr gutem, brauchbarem Zustand.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":44799428067627,"sku":"","price":25.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/products\/IMG_19782.heic?v=1679416058"},{"product_id":"puckerl-und-muckerl","title":"Puckerl und Muckerl","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp\u003eDie faulen Zwerglein\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eHilde Forster\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eBilder von Ernst Kutzer\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e9. Auflage\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eVerlagsbuchhandlung Julius Breitschopf jun., Wien \u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e64 Seiten \u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e23,5 x 16,5 cm\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eHardcover (Halbleinen)\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNamensvermerk Innen - siehe Scan.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eGebrauchsspuren (Flecken, Risse, Ecken und Kanten bestoßen) vorhanden, Seiten vom Buchrücken getrennt, aber alles komplett und\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e für das Alter in sehr gutem, brauchbarem Zustand.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e \u003c\/span\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":46640905060683,"sku":"","price":10.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_4630.jpg?v=1686739628"},{"product_id":"emil-und-die-detektive","title":"Emil und die Detektive","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eErich Kästner\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eIllustriert von Walter Trier\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e107. Auflage in deutscher Sprache, 1975\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eVerlag Karl Ueberreuter, Wien \u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e175 Seiten \u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e19,0 x 14,7 cm\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eHardcover \u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eNummernvermerk (16) Innen \u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eGebrauchsspuren (Flecken, Ecken und Kanten bestoßen) vorhanden, Buchschnitt fleckig, aber alles komplett und\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e für das Alter in sehr gutem, brauchbarem Zustand.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":46641000120651,"sku":"","price":15.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_4634.heic?v=1686740539"},{"product_id":"ungeheuer","title":"Ungeheuer","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cdiv class=\"rte product-single__description\" data-mce-fragment=\"1\" itemprop=\"description\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eMorten Ramsland\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eIllustrationen von Vitali Konstantinov\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eBoje Verlag GmbH. Köln, 2007\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e32 Seiten \u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e23,7 x 23,3 cm\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eHardcover \u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eVerkaufsstellenstempel Innen \u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eLeichte Flecken und Abreibungen vorhanden, sonst \u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e in sehr gutem Zustand.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":46641141317963,"sku":"","price":6.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_4641.heic?v=1686741445"},{"product_id":"grossvater-und-die-wolfe","title":"Großvater und die Wölfe","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003ePer Olov Enquist\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eIllustrationen von Wolfgang Butt\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eKarl Hanser Verlag  München - Wien, 2003\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e115 Seiten \u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e22,0 x 14,3 cm\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eHardcover \u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eLeichte Gebrauchsspuren (Flecken, Ecken und Kanten bestoßen) vorhanden, sonst in sehr gutem Zustand.\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":46641202528587,"sku":"","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_4646.heic?v=1686741919"},{"product_id":"asterix-als-legionar","title":"ASTERIX als Legionär","description":"\u003cp\u003eGroßer Asterix-Band X\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eDelta Verlag Stuttgart, 1971\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e48 Seiten\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e28,8 x 22,0 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003eDeutliche Gebrauchsspuren vorhanden, einzelne Seiten lösen sich vom Buchrücken, \u003c\/span\u003e\u003cspan\u003eaber für das Alter alles in gutem, brauchbarem Zustand - siehe Scan.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cdiv class=\"rte product-single__description\" itemprop=\"description\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eKomplette, viel gelesene Ausgabe.\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":46681975193931,"sku":"","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_5098.heic?v=1688118457"},{"product_id":"asterix-bei-den-olympischen-spielen","title":"ASTERIX bei den Olympischen Spielen","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eGroßer Asterix-Band XII\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eDelta Verlag Stuttgart, 1972\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e48 Seiten\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e28,8 x 22,0 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eDeutliche Gebrauchsspuren vorhanden, \u003c\/span\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eaber für das Alter alles in gutem, brauchbarem Zustand - siehe Scan.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cdiv class=\"rte product-single__description\" data-mce-fragment=\"1\" itemprop=\"description\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eKomplette, viel gelesene Ausgabe.\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":46681984663883,"sku":"","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_5103.heic?v=1688118632"},{"product_id":"junges-volk-1948-49","title":"Junges Volk, 1948\/49","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: #ff8000;\"\u003eNur 1 Set vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSchul- und Jugendrotkreuz Zeitschrift\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e2 Stück\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e4. Jahrgang 1948\/49, Heft 7 und 10 (je 19 Seiten)\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eje 25,5 x 17,5 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAltersbedingte Gebrauchsspuren (Flecken, Knicke) vorhanden, Seiten gebräunt, sonst in gutem Zustand.\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":46691688710475,"sku":"","price":3.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_5128.heic?v=1688401255"},{"product_id":"junges-volk-1951-52","title":"Junges Volk, 1951\/52","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan style=\"color: #ff8000;\"\u003eNur 1 Set vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eSchul- und Jugendrotkreuz Zeitschrift\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e5 Stück\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e7. Jahrgang 1951\/52, Heft 2, 3, 5, 6 und 8 (je 25 Seiten)\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eje 25,5 x 17,5 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eAltersbedingte Gebrauchsspuren (Flecken, Knicke) vorhanden, Seiten gebräunt, Heft 6 beschriftet, sonst in gutem Zustand.\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":46691696705867,"sku":"","price":6.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_2208.jpg?v=1713880255"},{"product_id":"das-barchen-oli-bar-gwahma","title":"Das Bärchen Oli Bär Gwahma","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\" data-mce-fragment=\"1\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eHeiner Molsner\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eBilder von Walter Grieder\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eDelphin Verlag, Stuttgart - Zürich 1970\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e46 Seiten mit einigen Abbildungen\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e27,0 x 20,0 cm\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eHardcover\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\" mce-data-marked=\"1\"\u003eEinband mit leichten altersbedingten Gebrauchsspuren (Abreibungen, Flecken), sonst in sehr gutem Zustand.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003c!----\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":49847412719947,"sku":"","price":20.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_3555.jpg?v=1718260650"},{"product_id":"5-freunde-und-der-zauberer-wu","title":"5 Freunde und der Zauberer Wu","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\" data-mce-fragment=\"1\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cdiv class=\"rte product-single__description\" itemprop=\"description\"\u003e\n\u003cdiv class=\"rte product-single__description\" itemprop=\"description\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eEnid Blyton\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eLizenzausgabe für Buchgemeinschaft Donauland\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e189 Seiten \u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eAb 8 Jahre\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e19,3 x 12,3 cm\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eHardcover\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\" mce-data-marked=\"1\"\u003eEinband3 mit altersbedingten Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003c!----\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":49969424662859,"sku":"","price":3.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_4028.jpg?v=1719899993"},{"product_id":"das-haschen-und-die-rube","title":"Das Häschen und die Rübe","description":"\u003cdiv class=\"rte product-single__description\" itemprop=\"description\"\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\" data-mce-fragment=\"1\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cstrong\u003eEin chinesisches Märchen mit Bildern von Roswitha Grüttner\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eDer Kinderbuchverlag Berlin\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e5. Auflage\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e20 Seiten \u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e24,0 x 16,5 cm\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eHardcover\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003ePrinted in the German Democratic Republic\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eGesamtherstellung: Sachsendruck Plauen\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\" mce-data-marked=\"1\"\u003eEinband mit altersbedingten Gebrauchsspuren (Abreibungen, Flecken), sonst in sehr gutem Zustand.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":50911759958347,"sku":"","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_8436_73ad2836-3b1b-40f4-a811-bf1f2c68b8ec.jpg?v=1732944343"},{"product_id":"mordillo-cartoons-opus-2","title":"Mordillo, Cartoons\/Opus 2","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eGuillermo Mordillo\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eMit einer Einführung von Marcel Marceau\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eFriedrich W. Heye Verlag GmbH., München\/Hamburg 1978\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e89 Seiten mit zahlreichen S\/W- und Farbabbildungen\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e31,7 x 24,0 cm\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eHardcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003eEinband mit leichten altersbedingten Gebrauchsspuren (Abreibungen), sonst in sehr gutem Zustand.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51128592761163,"sku":"","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_9477.jpg?v=1737353482"},{"product_id":"der-kleine-peter-in-der-katzenstadt","title":"Der kleine Peter in der Katzenstadt","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAnnelies Umlauf Lamatsch\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eBilder von Adalbert Pilch\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eJugend und Volk Verlagsgesellschaft m. b. H., Wien - München (heute Westermann Gruppe)\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eDruck und Bindung: Wiener Verlag, Himberg bei Wien\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e18. Auflage 1982\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan style=\"font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, 'San Francisco', 'Segoe UI', Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif; font-size: 0.875rem;\"\u003e64 Seiten\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan style=\"font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, 'San Francisco', 'Segoe UI', Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif; font-size: 0.875rem;\"\u003e24,0 x 17,7 cm\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eHardcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003eEinband mit stärkeren Gebrauchsspuren (Abreibungen), Ecken und Kanten bestoßen, \u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e1 Seite beschrieben, sonst in gutem Zustand.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51128633524555,"sku":"","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_2295_9ae1e6e7-dae4-4794-80a8-1f6e4212eaef.jpg?v=1779390381"},{"product_id":"das-doppelte-lottchen","title":"Das doppelte Lottchen","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eErich Kästner\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eVerlag: nicht ersichtlich\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSeitenanzahl: nicht ersichtlich\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eMaße: 20,5 x 13,4 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eHardcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTop Zustand - noch original verschweißt\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eMehr von \u003ca href=\"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/search?q=erich+k%C3%A4stner\"\u003e\u003cstrong\u003eErich Kästner\u003c\/strong\u003e\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51488446906699,"sku":"","price":15.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_0577_e4d66f1a-ce7a-49e0-88e8-6c93cb147bc2.jpg?v=1742531076"},{"product_id":"von-der-blute-zum-honig","title":"Von der Blüte zum Honig","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAli Mitgutsch\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSellier Verlag GmbH, Eching bei München, 1975\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e18 Seiten\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e15,3 x 11,0 cm\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eHardcover (Spiralbindung)\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003eEinband mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten bestoßen, sonst in sehr gutem Zustand.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51606357016907,"sku":"","price":15.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_1039.jpg?v=1744127429"},{"product_id":"sumsi-malbuch","title":"SUMSI, Malbuch","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eaus den 1980\/90er-Jahren\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eText: Deutsch, Französisch, Italienisch, Niederländisch\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e16 Seiten\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eMaße: 42,0 x 29,7 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eHersteller: Unbekannt\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLeichte altersbedingte Gebrauchsspuren (Flecken, Knicke) vorhanden, sonst in sehr gutem Zustand. Bilder nicht ausgemalt.\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51607603806539,"sku":"","price":10.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_1045.jpg?v=1744137430"},{"product_id":"forfel-ach-und-krokodeil","title":"Forfel, Ach und Krokodeil","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eJutta Treiber, Nadine Kappacher\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eEdition Lex Liszt 12\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e1. Auflage 2007\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e36 Seiten\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e30,1 x 25,5 cm\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eHardcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003eLeichte Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003eMehr \u003ca href=\"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/collections\/kinder-jugend\"\u003e\u003cstrong\u003eKinder- und Jugendbücher\u003c\/strong\u003e\u003c\/a\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51831039754571,"sku":"","price":8.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_2134_bcb62081-181b-4030-9b0e-b64549796173.jpg?v=1747449171"},{"product_id":"der-zerbrochene-globus","title":"Der zerbrochene Globus","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eIngeborg Mühlhofer\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eVerlagsbuchhandlung Julius Breitschopf jun., Wien 1958\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e255 Seiten\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e24,0 x 17,5 cm\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eHardcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003eAlters- und Gebrauchsspuren vorhanden, Seiten leicht gebräunt\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003eMehr \u003ca href=\"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/collections\/kinder-jugend\"\u003e\u003cstrong\u003eKinder- und Jugendbücher\u003c\/strong\u003e\u003c\/a\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51831072162123,"sku":"","price":15.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_2146_f3ba72d2-dabe-4ffc-9c2f-80a39308ebf0.jpg?v=1747450473"},{"product_id":"sockendackel-und-papierschmetterling","title":"Sockendackel und Papierschmetterling","description":"\u003cdiv class=\"rte product-single__description\"\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eText und Zeichnungen von Éva Gaál\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eCorvina Verlag, 1976\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e30 Seiten mit zahlreichen Farbabbildungen\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e22,8 x 20,3 cm\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eHardcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003eEinband mit Gebrauchsspuren, Inhalt in sehr gutem Zustand\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003eMehr \u003ca href=\"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/collections\/kinder-jugend\"\u003e\u003cstrong\u003eKinder- und Jugendbücher\u003c\/strong\u003e\u003c\/a\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51831094935883,"sku":"","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_2151_7ecea578-274e-475c-afa9-0ebadd602da8.jpg?v=1747450981"},{"product_id":"der-verzauberte-riese","title":"Der verzauberte Riese","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSagen aus Niederösterreich\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eFriedrich Schattauer\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eBirken Verlag Wien, 1977\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eDruck: Druckerei Kübart, Wien\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e160 Seiten\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e20,7 x 14,3 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eHardcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAlters- und Gebrauchsspuren vorhanden\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51908575166795,"sku":"","price":25.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_2508_febd1bf9-35e5-4a6f-a5e6-3e50fe558ada.jpg?v=1748407313"},{"product_id":"das-geheimnis-der-rocker","title":"Das Geheimnis der Rocker","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eChristian Platzer \u0026amp; Tibor Ebert jr.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eEigenverlag\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e83 Seiten\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e21,0 x 15,0 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eEinband mit Alters- und Gebrauchsspuren\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":52631944003915,"sku":null,"price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_3459.jpg?v=1751520726"},{"product_id":"petzi-sucht-kuddelmuddel","title":"Petzi sucht Kuddelmuddel","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eEine Bildergeschichte von Carla und Vilhelm Hansen\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003ca href=\"https:\/\/www.carlsen.de\/\"\u003eCarlsen Verlag,\u003c\/a\u003e Reinbek bei Hamburg\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e8. Auflage 1976\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e32 Seiten\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e24,0 x 16,5 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eKomplette Ausgabe Nr. 15\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAlters- und Gebrauchsspuren vorhanden\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eMehr \u003ca href=\"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/collections\/kinder-jugend\"\u003e\u003cstrong\u003eKinderbücher\u003c\/strong\u003e\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":52647008239947,"sku":null,"price":10.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_3483_71b41c37-9bad-4877-9f97-2d748dc20782.jpg?v=1751630062"},{"product_id":"9-pixi-bucher","title":"9 Pixi-Bücher","description":"\u003cp\u003e9 Pixi-Bücher aus dem \u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e\u003ca href=\"https:\/\/www.carlsen.de\/\"\u003eCarlsen Verlag\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e1980\/90er-Jahre\u003c\/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eMiezekatzen - Auflage 1999\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eMama Miezemau und ihre Kinder - Auflage 1997\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eMein Teich - 1. Auflage 1989\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eIn der Wiese - 1. Auflage 1989\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAschenputtel - 1. Auflage (Pixikoffer) 1996\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eDas kleine Knäckebrot-Monster - 3. Auflage 1997\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eWuff räumt auf - 3. Auflage 1997\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eOlga die Spuckmaus - 3. Auflage 1997\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNeues vom Wolf und die sieben Geißlein - 3. Auflage 1997\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e10,0 x 10,0 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLeichte Gebrauchsspuren (Knicke) vorhanden, Ecken und Kanten teilweise bestoßen\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eMehr \u003ca href=\"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/search?q=pixi\"\u003e\u003cstrong\u003ePixi-Bücher\u003c\/strong\u003e\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":52686081261899,"sku":null,"price":10.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_3518_a8ce4d80-3b40-4f16-9d9b-88ab37844f06.jpg?v=1751896317"},{"product_id":"9-pixi-bucher-1","title":"9 Pixi-Bücher","description":"\u003cp\u003e9 Pixi-Bücher aus dem \u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e\u003ca href=\"https:\/\/www.carlsen.de\/\"\u003eCarlsen Verlag\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e1990er-Jahre\u003c\/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eHannibal Hase - 2. Auflage 1996\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eTischlein deck dich - 1. Auflage (Pixi Märchenkoffer) 1996\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eSchneewittchen und die sieben Zwerge - 2. Auflage 1997\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eDie Prinzessin auf der Erbse - 3. Auflage 1998\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eOlga die Spuckmaus und die Kröte - 2. Auflage 1997\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eDer Knutschhund - 1. Auflage 1997\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eHannibals Gutenachtgeschichte - 1. Auflage 1997\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eDas kleine Schaf will was erleben - 1. Auflage 1997\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eFriedwart von Schnorch (Großmutters Butterplätzchen) - 1. Auflage 1998\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e10,0 x 10,0 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLeichte Gebrauchsspuren (Knicke) vorhanden, Ecken und Kanten teilweise bestoßen\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eMehr \u003ca href=\"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/search?q=pixi\"\u003e\u003cstrong\u003ePixi-Bücher\u003c\/strong\u003e\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":52686172684619,"sku":null,"price":10.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_3519_340c723a-1082-4315-879c-ba207940103c.jpg?v=1751897118"},{"product_id":"3-pixi-bucher","title":"3 Pixi-Bücher","description":"\u003cp\u003e3 Pixi-Bücher aus dem \u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e\u003ca href=\"https:\/\/www.carlsen.de\/\"\u003eCarlsen Verlag\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eKlein Ping - 1959\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eHans und der rote Traktor - 1959\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eKänguruh-Abenteuer - 1959\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e10,0 x 10,0 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAlters- und Gebrauchsspuren vorhanden, Ecken und Kanten bestoßen, Klammern rostig\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eMehr \u003ca href=\"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/search?q=pixi\"\u003e\u003cstrong\u003ePixi-Bücher\u003c\/strong\u003e\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":52686428111179,"sku":null,"price":10.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_3521_cc9634fa-cf6a-48f8-9901-c4e384fc94ce.jpg?v=1751897612"},{"product_id":"pixi-buch-was-passiert-in-der-spittelau","title":"2 Pixi-Bücher","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eWas passiert in der Spittelau?\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eWas ist Fernkälte!\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSonderausgaben für Fernwärme Wien, 2008\/2011\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eaus dem \u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e\u003ca href=\"https:\/\/www.carlsen.de\/\"\u003eCarlsen Verlag\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e10,0 x 10,0 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLeichte Gebrauchsspuren vorhanden\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eMehr \u003ca href=\"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/search?q=pixi\"\u003e\u003cstrong\u003ePixi-Bücher\u003c\/strong\u003e\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":52686601879883,"sku":null,"price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_4221_656ae75c-9cf9-4e25-898a-5e57e66b1ca9.jpg?v=1754541860"},{"product_id":"2-wichtel-bucher","title":"2 Wichtel-Bücher","description":"\u003cp\u003e2 Wichtel-Bücher aus dem Zweipunkt Verlag (aufgelöst)\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e1960\/70er-Jahre\u003c\/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eNr. 8 Zipfelmütz bleib stehn, Reime von 1-10, 1969\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNr. 14 Bienchen und der Hampelprinz, 1971\u003cbr\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e10,0 x 11,0 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAlters- und Gebrauchsspuren vorhanden, Ecken und Kanten bestoßen, beschrieben\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eMehr \u003ca href=\"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/collections\/kinder-jugend\"\u003e\u003cstrong\u003eKinderbücher\u003c\/strong\u003e\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":52686739898699,"sku":null,"price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_3523_25766450-da7d-4c50-a6a3-2162d638b90f.jpg?v=1751899431"},{"product_id":"der-baum-liefert-das-holz","title":"Der Baum liefert das Holz ...","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLito Kinderbücher Neustadt\/Holst. (aufgelöst)\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e1970er-Jahre\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e16 Seiten\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e12,0 x 9,9 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAlters- und Gebrauchsspuren vorhanden, Ecken und Kanten bestoßen, beschrieben\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eMehr \u003ca href=\"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/collections\/kinder-jugend\"\u003e\u003cstrong\u003eKinderbücher\u003c\/strong\u003e\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":52687051915595,"sku":null,"price":3.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_3527_7a3cf43c-a2de-49ba-85c3-6939f6c682aa.jpg?v=1751900892"},{"product_id":"kindergeburtstag","title":"Kindergeburtstag","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eEinladung - Vorbereitung - Ablauf\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eIlse Obrig\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003ca href=\"https:\/\/de.wikipedia.org\/wiki\/Falken-Verlag\"\u003eFalken Verlag\u003c\/a\u003e - Erich Sicker, Wiesbaden 1972\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e104 Seiten\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e20,8 x 14,8 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAlters- und Gebrauchsspuren vorhanden\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":52707890037067,"sku":null,"price":3.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_3641_8c700d6a-6fab-4a87-be3a-2030a6f9c6a8.jpg?v=1751985829"},{"product_id":"die-welle","title":"Die Welle","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eBericht über einen Unterrichtsversuch, der zu weit ging\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eMorton Rhue\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLizenzausgabe mit Genehmigung des Otto Maier Verlags Ravensburg für die \u003ca href=\"https:\/\/www.kremayr-scheriau.at\/\"\u003eBuchgemeinschaft Donauland Kremayr \u0026amp; Scheriau,\u003c\/a\u003e Wien\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e140 Seiten\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e21,1 x 14,1 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eHardcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eEinband mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":53128575156555,"sku":null,"price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_4223_3e128955-f3b3-43fe-8526-f518e65ad684.jpg?v=1754542269"},{"product_id":"kleinhello-bucher-set","title":"KLEINHELLO, Bücher-Set","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Set vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e2 Stück aus dem Jahr 1969\u003c\/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eDas unpünktliche Bienchen Susi\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eCäsar und Schlupp\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003eVerlag: Friedrich W. Loh\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eDruck: \u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e\u003cspan\u003eWaldheim - Eberle, Wien (aufgelöst 1960)\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eje 24 Seiten\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e15,5 x 9,6 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003eAlters- und Gebrauchsspuren (Knicke, Flecken) vorhanden, \u003c\/span\u003e\u003cspan\u003eaber für das Alter in gutem, brauchbarem Zustand - siehe Scan.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cdiv class=\"rte product-single__description\"\u003e\n\u003cp\u003eKomplette, viel verwendete Ausgaben.\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":53303383589195,"sku":null,"price":6.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_4749.jpg?v=1756869491"},{"product_id":"pestalozzi-bucherset","title":"PESTALOZZI, Bücherset","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Set vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e6 Stück aus den 1970\/80er-Jahren\u003c\/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003ePinocchio - Der Geldbaum (1977)\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003ePinocchio im Glück (1977)\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eDie Biene Maja - Wo der Honig herkommt (1976)\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAristocats - Die Erbschaft (1971)\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eAristocats - Die Heimkehr (1980)\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eMogli und Shir Khan, der Tiger (1987)\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003eVerlag\/Druck: \u003ca href=\"https:\/\/de.wikipedia.org\/wiki\/Pestalozzi-Verlag\"\u003ePestalozzi (aufgelöst 2007)\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eje 16 Seiten\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e12,0 x 10,0 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003eTeils stärkere Gebrauchsspuren (Knicke, Klammern rostig) vorhanden, \u003c\/span\u003e\u003cspan\u003eaber für das Alter in gutem, brauchbarem Zustand - siehe Scan.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cdiv class=\"rte product-single__description\"\u003e\n\u003cp\u003eKomplette, viel verwendete Ausgaben.\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003cp\u003eMehr von \u003ca href=\"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/search?q=Pestalozzi\"\u003e\u003cstrong\u003ePestalozzi\u003c\/strong\u003e\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":53303396696395,"sku":null,"price":10.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_4766_00466df9-902e-4e19-b4a8-5f5e5facb89a.jpg?v=1756870232"},{"product_id":"pevau-bucherset","title":"PEVAU, Bücherset","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Set vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e5 Stück aus den 1960\/80er-Jahren\u003c\/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eNr. 72 - Petzi, der Angler\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNr. 80 - Mausi auf Entdeckungsreise\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNr. 82 - Schnatt lernt schwimmen\u003cbr\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNr. 132 - Zwerg Putz feiert Geburtstag\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eNr. 133 - Zwerg Putz wird freundlich\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003eVerlag\/Druck: \u003ca href=\"https:\/\/de.wikipedia.org\/wiki\/Pestalozzi-Verlag\"\u003ePestalozzi (aufgelöst 2007)\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eje 16 Seiten\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e12,0 x 10,0 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLeichte Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden- siehe Scan\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e\u003cspan\u003eMehr von\u003c\/span\u003e\u003cstrong\u003e\u003cspan\u003e \u003c\/span\u003e\u003ca href=\"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/search?q=Pestalozzi\"\u003ePestalozzi\u003c\/a\u003e\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":53303433363787,"sku":null,"price":15.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_4759.jpg?v=1756871065"},{"product_id":"maus-mit-hut","title":"Maus mit Hut","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eEin Klein-Happybuch aus dem Jahr 1975\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003ca href=\"https:\/\/de.wikipedia.org\/wiki\/Delphin_Verlag_(K%C3%B6ln)\"\u003eDelphin Verlag, Stuttgart - Zürich\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eDruck: \u003ca href=\"https:\/\/en.wikipedia.org\/wiki\/Purnell_and_Sons\"\u003ePurnell \u0026amp; Sons Ltd., Paulton\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e12 Seiten + Miniposter\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e11,0 x 10,0 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAlters- und Gebrauchsspuren vorhanden- siehe Scan\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e\u003cspan\u003eMehr \u003ca href=\"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/search?q=klein-happy\"\u003e\u003cstrong\u003eKlein-Happybücher\u003c\/strong\u003e\u003c\/a\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":53303448895819,"sku":null,"price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_4769_79cf6fd3-122f-4651-a86d-a79336a2e565.jpg?v=1756871776"},{"product_id":"4-pixi-bucher","title":"4 Pixi-Bücher","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 x vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e4 Pixi-Bücher aus dem\u003cspan\u003e Jahr 1978\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eIch spiele\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eIch gehe schlafen\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eIch bin zu Hause\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eIch ziehe mich um\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e\u003ca href=\"https:\/\/www.carlsen.de\/\"\u003eCarlsen Verlag\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e10,0 x 10,0 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003eTeils mit starken Gebrauchsspuren (Knicke, Flecken), \u003c\/span\u003e\u003cspan\u003eaber für das Alter in gutem, brauchbarem Zustand - siehe Scan.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cdiv class=\"rte product-single__description\"\u003e\n\u003cp\u003eKomplette, viel verwendete Ausgaben.\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003cp\u003eMehr\u003cspan\u003e \u003c\/span\u003e\u003ca href=\"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/search?q=pixi\"\u003e\u003cstrong\u003ePixi-Bücher\u003c\/strong\u003e\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":53303503585611,"sku":null,"price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_4772_b9bb8e3a-ad42-49b1-b64c-671c9feec5d7.jpg?v=1756872585"},{"product_id":"2-pixi-bucher","title":"2 Pixi-Bücher","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 x vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e2 Pixi-Bücher aus dem\u003cspan\u003e Jahr 1974\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eDas Hundekörbchen (98)\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003ePeterle (105)\u003cbr\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e\u003ca href=\"https:\/\/www.carlsen.de\/\"\u003eCarlsen Verlag\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e10,0 x 10,0 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003eTeils mit stärkeren Gebrauchsspuren (Knicke, Flecken), \u003c\/span\u003e\u003cspan\u003eaber für das Alter in gutem, brauchbarem Zustand - siehe Scan.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cdiv class=\"rte product-single__description\"\u003e\n\u003cp\u003eKomplette, viel verwendete Ausgaben.\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003cp\u003eMehr\u003cspan\u003e \u003c\/span\u003e\u003ca href=\"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/search?q=pixi\"\u003e\u003cstrong\u003ePixi-Bücher\u003c\/strong\u003e\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":53303548641611,"sku":null,"price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_4774_54f8e9b3-8e9b-4581-92c8-7e3ec8c3c256.jpg?v=1756873016"},{"product_id":"5-pixi-bucher","title":"5 Pixi-Bücher","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 x vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e5 Pixi-Bücher aus dem Jahr 1981\u003c\/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eVon dem Fischer und seiner Frau (311)\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eLena wohnt auf dem Land (313)\u003cbr\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eDer Prinz im Wald (314)\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eSchneeweißchen und Rosenrot (324)\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eDie Bremer Stadtmusikanten (325)\u003cbr\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e\u003ca href=\"https:\/\/www.carlsen.de\/\"\u003eCarlsen Verlag\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e10,0 x 10,0 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLeichte Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eMehr\u003cspan\u003e \u003c\/span\u003e\u003ca href=\"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/search?q=pixi\"\u003e\u003cstrong\u003ePixi-Bücher\u003c\/strong\u003e\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":53303680958795,"sku":null,"price":6.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_4780_5aad1d49-1d80-43a8-a2f0-ae148d495653.jpg?v=1756874030"},{"product_id":"2-kleine-favoriten-bucher","title":"2 \"Kleine Favoriten\" Bücher","description":"\u003cp\u003e\u003cspan\u003eNur 1 x vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e2 Stück aus den 1960\/70er-Jahren\u003c\/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eWinki und der Fuchs\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003eWinki und seine Zauberflöte\u003cbr\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003eFavorit Verlag, Rastatt\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eje 11,5 x 10,2 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAlters- und Gebrauchsspuren vorhanden\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":53315297706315,"sku":null,"price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_4940_c06d1b18-0101-4f91-a2e3-bc57f63bd308.jpg?v=1757004759"},{"product_id":"das-fingertheater","title":"Das Fingertheater","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eSpiele für Kinder von 3 bis 9 Jahren\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAlfred Bauer\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003ca href=\"https:\/\/novalisverlag.de\/ueber-uns\/\"\u003eNovalis Verlag AG, Schaffhausen\u003c\/a\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e2. Auflage 1980\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eDruck: \u003ca href=\"https:\/\/de.wikipedia.org\/wiki\/Meier_%2B_Cie\"\u003eMeier+Cie AG, Schaffhausen\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e90 Seiten\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e24,5 x 17,7 cm\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eHardcover\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003eSehr guter Zustand!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":55876236837195,"sku":null,"price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_6238.jpg?v=1762793971"},{"product_id":"ukrainische-volksmarchen","title":"Ukrainische Volksmärchen","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eVerlag Dnipro, Kiew 1978\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eÜbersetzung aus dem Ukrainischen von Jona Gruber\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eIllustrationen von Roman Adamowitsch\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eGedruckt in der ukrainischen SSR, UDSSR\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e135 Seiten\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e26,6 x 17,5 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eHardcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eEinband mit Alters- und Gebrauchsspuren, Inhalt in sehr gutem Zustand.\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":55976941224267,"sku":null,"price":15.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_7125_71c80ee2-1473-4f80-8aac-df27c40475c4.jpg?v=1764082926"},{"product_id":"halloween-coloring-book","title":"Halloween, Coloring Book","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eMalbuch aus dem Jahr 1954\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eDell Publishing Company, Inc., New York\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003ePrinted in U.S.A.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e82 Seiten\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e27,5 x 21,2 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLeichte Alters- und Gebrauchsspuren (Knicke, Risse) vorhanden.\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":56518104908107,"sku":null,"price":25.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_9524_1766bbf0-16f7-4c27-8524-283b9968ed39.jpg?v=1771043434"},{"product_id":"franzl","title":"Franzl","description":"\u003cp\u003e\u003cspan style=\"color: rgb(255, 128, 0);\"\u003eNur 1 Stück vorrätig!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eEin kleines Schicksal in schlimmen Tagen\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAnnie Grabner\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eVerlag Jungbrunnen, Wien 1956\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eDruck: Co-op, Graphischer Betrieb, Wien V\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e136 Seiten\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e20,7 x 14,7 cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSoftcover\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eKlebeetikett Innenseite:\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eFröhliche Weihnacht überall wünschen die Kinderfreunde und alle Sozialisten Niederösterreichs\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAlters- und Gebrauchsspuren (Flecken) vorhanden\u003c\/p\u003e","brand":"Kaufhaus Ackerl","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":56933875384651,"sku":null,"price":25.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0551\/6699\/2534\/files\/IMG_0541_0563a8a4-61d7-42ca-803b-c3e4b975c2f8.jpg?v=1775070449"}],"url":"https:\/\/kaufhaus-ackerl.at\/fr\/collections\/kinder-jugend.oembed?page=4","provider":"Kaufhaus Ackerl","version":"1.0","type":"link"}